Как указать в заявлении о необходимости проведения опроса соседей для характеристики истца и ответчика?

• г. Москва

Каким образом указать в заявлении, что хотел бы, чтобы суд провел опрос соседей на предмет характеристики истца и ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А Вы кто по делу? Право заявлять ходатайства имеют право только стороны процесса. Можете указать следующее, что просите суд сделать запрос УУП на сбор характеризующего материала,т.к. это имеет значение для правильного разрешения дела.

Александр, суд не будет проводить никаких опросов, если Вы это сами все не организуете, явку свидетелей надо организовать.