Права сына на квартиру жены - возможность оспорить судебный исход и присвоение имущества

• г. Новосибирск

Имеет ли право мой сын на квартиру жены, если до брака она имели 3 комнат кв,а в браке они продали и купили в строящемся доме почти за эту цену 3 комн кв и жена оформила ее на себя и прописана там только она и по суду может она ее отсудить в свою пользу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В соответствии с нормами Семейного кодекса рФ при разводе и разделе имущества супруги имеют право на равные доли, т.е. на 50% от имущества нажитого в браке.

Здравствуйте!

Конечно, данная квартира собственность супругов , доли равные, пополам

Я бы так категорично не не отвечал что доли супругов равные, если супруга представит доказательства что квартира приобретенная в браке была куплена на деньги от продажи другого имущества супруги (не совместного, имеющегося до брака), то ваш сын на долю в квартире не может претендовать.

Здравствуйте. Зачем ей отсуживать квартиру, если она и так её. Если Ваш сын попробует это сделать, так это у него не получится по причине, которую Вы сами и описали - он в эту квартиру своих денег и денег семьи не вкладывал.