Можно ли продать одну комнату в приватизированной квартире, подлежащей сносу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Квартира приватизированная, 2-х комнатная, в 5 этажноме доме под снос! Могу ли я продать одну комнату? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, здравствуйте! Нет, комнату продать Вы не можете. Вы можете продать часть своей (одной целой) доли. Например, продать 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру. НО при переселении из сносимого дома это никак Вам не поможет получить отдельные квартиры, если об этом идет речь. Вам с сособственником предоставят так же двухкомнатную квартиру, будете сособственниками в тех же долях. Может, как вариант, если один берет деньги, а другой желает получить компенсацию в виде жилого помещения (но там копейки, смысла нет)..

Да и этот вариант может не пройти..

С уважением,

Харченко О.В.