Бывшая предпринимателька с высшим образованием столкнулась с предложением несоответствующих ее квалификации вакансий после регистрации как безработного гражданина. Что делать?

• г. Абакан

Я 4,5 лет работала ИП, есть высшее образование той же специальности, что и деятельность указанная в ОКВЭД. Сегодня встала на учет, как безработный гражданин. Деятельность закрыла в августе 2015 года Назначили минимальное пособие и предлагают не квалифицированные вакансии (дали направление санитарки), правомерно? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу руководителю центра , либо в прокуратуру, Валентина.

Удачи Вам.

Да правомерно с момента вашего последнего официального трудоустройства прошло уже более 6 мес. поэтому для вас является подходящей любая работа.

Здравствуйте..

Назначили минимальное пособие

Правомерно

и предлагают не квалифицированные вакансии(дали направление санитарки), правомерно???

нет, не правомерно..должны предлагать вакансии по специальности..

напишите жалобу в адрес руководителя центра занятости