Как избежать судебного наказания после драки с начальством - возможные способы решения вопроса

• г. Челябинск

Не уставные отношения. Рядовой подрался со старшиной, как избежать судебного наказания? Можно ли как то решить вопрос самостоятельно, судебного разбирательства?

Что грозит рядовому?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 334. Насильственные действия в отношении начальника

1. Нанесение побоев или применение иного насилия в отношении начальника, совершенные во время исполнения им обязанностей военной службы или в связи с исполнением этих обязанностей, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с применением оружия;

в) с причинением тяжкого или средней тяжести вреда здоровью либо иных тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)