Можем ли мы оформить общегражданский заграничный паспорт для временных выездов?

• г. Краснознаменск

Мой муж имеет судимость. Срок полностью отсидел. Освободился 2 года назад. Но судимость не погашена насколько я понимаю. Можем ли мы оформить общегражданский заграничный паспорт для временных выездов? Нет ли ограничений по статьям? Если есть, то какие?

Что необходимо для погашения судимости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Наличие судимости не является основанием для ограничения права выезда (если отсутствуют иные обстоятельства, в том числе неисполненные обязательства). А погашается судимость по истечении определённого времени после отбытия наказания, и зависит этот срок от тяжести совершённого преступления.

С уважением