Возможно ли получить долю при выделении нового жилья в случае аварийности предыдущего?

• г. Юрга

У меня вопрос. Покупали с мужем жилье в браке. По закону мне положена половина после развода. На долевую я еще не подавала. Не успела. А сейчас наш многоквартирный дом признали аварийным. То бишь в дальнейшем выделят жилье другое. Смогу ли я в выделенном новом жилье, подать документы на свою долю? Или это нужно успевать делать раньше.

Ответы на вопрос (1):

У Вас право требования возникло по старой квартире.