Многоквартирному дому 46 лет вся электропроводка гнилая и древний счётчик кто должен заменить все это и за чей счет.

• г. Невинномысск

Многоквартирному дому 46 лет вся электропроводка гнилая и древний счётчик кто должен заменить все это и за чей счет.

Ответы на вопрос (4):

Должна заменить Ваша УК или ТСЖ. Если не меняют обращайтесь с иском в суд об обязании произвести замену.

Спросить
Пожаловаться

ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРО ПРОВОДКИ В ПОДВАЛЕ МКД УК СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ С ЖИЛЬЦОВ. ЭТО ЗАКОННО?

Спросить
Пожаловаться

Если УК по квитанции уже имеет деньги на текущий ремонт, то эти поборы незаконны

Спросить
Пожаловаться

Нет это не законно. Вы платите за текущий капитальный ремонт. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию или сразу обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном жилом доме 1965 года постройки, в подъезде электропроводка старая, часто выбивает автомат в следствии перегрузки электросети. Вопрос: кто должен менять электропроводку в подъезде и на основании каких документов?

За чей счет должен меняться счетчик в снт? У нас установлен счетчик старого образца, расположенный в доме, председатель требует срочно заменить счетчик за свой счет и вынести его на столб. Правомерно ли это требование? И кто должен все это оплачивать? Тем членам снт, кого подозревали в воровстве, счетчики поменяли за счет снт.

Если пожарными МЧС вынесено предписание и составлен акт, что электропроводка в многоквартирном доме находиться в аварийном состоянии и есть возможность возгорания. В доме нет управляющей компании и жильцы дома не имеют возможности заменить электропроводку самостоятельно (за свой счет) Как выйти из той ситуации? Что возможно сделать? Можно ли через суд решить?

Проясните пожалуйста следующую ситуацию:

у меня кооперативная квартира, недавно приходил электрик из ЖСК и сказал, что в нашем электрощитке (находящимся на этаже) электропроводка подключена неправильно, угрожаю при этом санкциями городских электросет ей при проверке. Он сказал, что надо переделать подключение электропроводке в электрощитке за мой счет. Я в электрощиток никогда не лазил и ничего не подключал сам, год назад приходил специалист БЭЛС, менял бесплатно счетчик, т.к. предыдущий сломался, при этом не указал ни на какие нарушения в подключении. Вопрос: за чей счет и кто должен ремонтировать электропроводку в нашем электрощитке, правомерно ли требование об уплате этой услуги, оказываемой ЖСК или оставить всё как есть, т.к. я ничего не трогал в электрощитке никогда, то пускай придет проверка из БЭЛС и пускай доказывают в судебном порядке, что именно я

"перепутал" элементы электропроводки при подключении в общем электрощитке"?

Проясните пожалуйста следующую ситуацию:

у меня кооперативная квартира, недавно приходил электрик из ЖСК и сказал, что в нашем электрощитке (находящимся на этаже) электропроводка подключена неправильно, угрожаю при этом санкциями городских электросетей при проверке. Он сказал, что надо переделать подключение электропроводке в электрощитке за мой счет. Я в электрощиток никогда не лазил и ничего не подключал сам, год назад приходил специалист БЭЛС, менял бесплатно счетчик, т.к. предыдущий сломался, при этом не указал ни на какие нарушенич в подключении. Вопрос: за чей счет и кто должен ремонтировать электропроводку в нашем электрощитке, правомерно ли требование об уплате этой услуги, оказываемой ЖСК или оставить всё как есть, т.к. я ничего не трогал в электрощитке никогда, то пускай придет проверка из БЭЛС и пускай доказывают в судебном порядке, что именно я "перепутал" элементы электропроводки при подключении в общем электрощитке"?

Сегодня приходили с управляющей компании по поводу протечки потолка и начали говорить почему вы провели переоборудование электропроводки в комнате сами, без нашего согласования? Мы живем в старом многоквартирном доме, электропроводка старая была и естественно мы когда купили эту квартиру, то сразу поменяли электропроводку всей квартиры, а в комнате где у нас протекал потолок мы сделали натяжной потолок и протянули точечные светильники, конечно внутри натяжного потолка переоборудовали электропровода со светильниками и УК докопались, почему без ее ведома. Пришли составили акт протечки и там написали, что самовольно переоборудовали электропроводку. Что делать и как быть. Что нам за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторный вопрос!

В моей приватизированной квартире в многоквартирном доме газоснабжение. При поломке газовой плиты кто и за чей счет должен осуществлять замену запчастей и ремонт плиты? При невозможности ремонта кто и за чей счет должен ее заменить?

Сегодня приходили с управляющей компании по поводу протечки потолка и начали говорить почему вы провели переоборудование электропроводки в комнате сами, без нашего согласования? Мы живем в старом многоквартирном доме, электропроводка старая была и естественно мы когда купили эту квартиру, то сразу поменяли электропроводку всей квартиры, а в комнате где у нас протекал потолок мы сделали натяжной потолок и протянули точечные светильники (проводка проведена в пространстве между старым потолком и натяжным) конечно внутри натяжного потолка переоборудовали электропровода со светильниками и УК докопались, почему без ее ведома. Пришли составили акт протечки и там написали, что самовольно переоборудовали электропроводку. Что делать и как быть. Что нам за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение