Многоквартирному дому 46 лет вся электропроводка гнилая и древний счётчик кто должен заменить все это и за чей счет.

• г. Невинномысск

Многоквартирному дому 46 лет вся электропроводка гнилая и древний счётчик кто должен заменить все это и за чей счет.

Ответы на вопрос (4):

Должна заменить Ваша УК или ТСЖ. Если не меняют обращайтесь с иском в суд об обязании произвести замену.

ДЛЯ ЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРО ПРОВОДКИ В ПОДВАЛЕ МКД УК СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ С ЖИЛЬЦОВ. ЭТО ЗАКОННО?

Если УК по квитанции уже имеет деньги на текущий ремонт, то эти поборы незаконны

Нет это не законно. Вы платите за текущий капитальный ремонт. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию или сразу обращаться в суд.