Муж при пожаре сгорел в собственном доме, банк требует погашения кредита,,

• г. Москва

Муж при пожаре сгорел в собственном доме, банк требует погашения кредита, ,

Ответы на вопрос (5):

Может требовать только через суд.

в банке есть вероятнее страховка, уточните и обращайтесь в страховую она покроет кредит

Здравствуйте. Обратитесь в банк, предоставьте Свидетельство о смерти мужа. Если при заключении кредитного договора оформлялся договор страхования, ознакомьтесь с его условиями. Если страховки нет, Вы не должны платить кредит мужа, если не приняли наследство.

Если вы не вступали в наследство за мужем, то его долги Вы тоже не обязаны выплачивать.

Соболезную.

Лично от Вас ничего требовать не могут. Только 1/2 часть в совместном имуществе. Или в пределах наследственной массы. Только через суд.