Максимальная группа инвалидности

• г. Кемерово

Учитель физической культуры получил инвалидность 2 группы. Какова может быть у нею максимальная нагрузка?

Ответы на вопрос (1):

При установлении группы инвалидности МСЭ должна была дать трудовую рекомендацию. Кроме того, при приеме на работу в образовательное учреждение - обязательно прохождение мед. обследования. По результатам мед. обследования с учетом трудовой рекомендации МСЭ и делается вывод о возможности работать учителем физкультуры. На МСЭ вам и должны были сказать сколь часов вы можете работать.