Незаконный договор и обязательства по оплате за интернет и оборудование - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Был составлен договор на право пользование услугами интернет + покупка оборудования в рассрочку на 2 года, о чем меня не проинформировали устно, договор был составлен на меня с моими данными, но подпись стоит моего родственника, договор составлялся в мое отсутствие, является ли такой договор действительным и нужно ли выплачивать деньги за оборудование.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, данный договор будет признан недействительным если Вы будете высказывать свои возражения в письменной форме и если Вы потребуете расторжения такого договора.

расторгать прийдёться в судебном порядке