Человек, который продал мое оборудование, был моим хорошим знакомым.

• г. Новый Уренгой

Пока я отсутствовал в городе, где мой бизнес по стоматологии. Другими лицами было продано мое оборудование. Я узнал покупателей и продавцов. Мне не возвращают ни оборудование, ни деньги. Паспорта на оборудование тоже были похищены. У меня остались только платежные док-ты. Человек, который продал мое оборудование, был моим хорошим знакомым. Я перед отъездом в устной форме перед своими работниками отдал право распоряжаться моим оборудованием этому человеку, так как я брал у него деньги в займы на покупку оборудования. (Сумма заема денег составляет 50% стоимости оборудования) Мною была написана расписка на получение денег, о сроках и о % ни оговаривалось! Хотя я частично по 5-10 тыс. руб. в месяц гасил свой долг перед ним. расписок с него не брал. У меня ООО, я один единственный учредитель. Я остался ни с чем! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Миша!

Советую обратиться в милицию. Даже если вам там не помогут, с данным зафиксированным фактом обращайтесь в суд. Не тяните.

С уважением, Вера Александровна