Племянница столкнулась с отказом отцовства и алиментов после вне брачной беременности - как защититься и принять правильное решение?

• г. Уфа

Племянница родила в декабре ребенка вне брака. Встречались 6 лет. не беременнела, а тут и получилось. Мужчина, как узнал, стал настаивать на прерывание беременности, хотя по специальности акушер-гинеколог, и прервал сразу связь. Сейчас отказывается от отцовства и алиментов. В суд еще не подавали. Племянница боится его угроз. Прямых свидетелей их связи нет, он женат. Есть смски его о том, что он предлагал ей таблетки для выкидыша. Как правильно и безопасно для ребенка и мамы нам поступить. На адвоката нет средств и сможем ли мы в нашем случае выиграть суд. заранее благодарны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваша племянница вправе обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Изыскивайте средства, как минимум - для оплаты ДНК-экспертизы, в пределах 20-30 т.р.. А участие представителя можно ограничить составлением иска и консультированием по ходу судебного процесса, так дешевле получится.

Спросить
Пожаловаться

Да это элементарно. После родов подавайте в суд иск об установлении отцовства, если уверены , что именно он является отцом. Назначат экспертизу ДНК и вынесут решение.

Спросить
Пожаловаться

Подскадите пожалуйста, как учше поступть, если отец новорожденного ребенко отказыватся признавать отцвсто из-з того, что боится ответственнсти. Не женаты. Встречались год. Забеременела случайно. Всю беременность помогал материально. В своем отцовтве не сомневается. Просто говорит, что этот ребенок ему не нужен. Подскажте как правельне поступить в этом случае? Какую сумму аиментов рельно отсудить приподтверждении ДНК теста? Или лучше не портить нервы? Заранее сасибо. Анна.

Моя племянница встречалась с парнем. Забеременела, родила вне брака. Парень погиб когда племянница была на первых неделях беременности. Мама парня от внука не отказывается. Можно ли в этом случае оформить пенсию по потере кормильца? Нужно ли будет доказывать отцовство (и как)? Фамилия у ребенка матери, отчество тоже матери.

Я 10,5 лет встречалась с мужчиной. Родила от него ребенка, ему сейчас 10 лет. В браке мы не состояли, т.к. он женат. Сейчас я вышла замуж за другого человека, после чего отец ребенка отказывается помогать и содержать ребенка. Как мне поступить? И какие документы надо собрать для установления отцовства, и взыскании алиментов? И как правильно написать исковое заявление?

Я акушер-гинеколог, стаж работы по специальности в РБ 29 лет. Собираюсь переезжать в Санкт-Петербург. Нужна ли мне переподготовка по акушерству-гинекологии для работы в России?

Заранее благодарна.

Связь только через Whats App

В дакабре со схватками я обратилась к районному акушеру-гинекологу, она не проведя осмотра отправила в дорогу к ближайшему роддому-45 км. и спустя 10 мин я родила в дороге, в машине скорой помощи. Сейчас проходит разберательство по поводу халатности акушера-гениколога. Могу ли я обратиться спустя 2 месяца в род. дом в который была отправленна для родов, чтобы попрасить у них ксерокопию направления которое написала гинеколог-акушер, чтоб ознакомиться с заключением? И заключение в каком состоянии я была доставленна в роддом?

Я мать-одиночка, ребёнку в настоящее время 1,5 года. С отцом ребёнка мы встречались тайно, и свидетелей связи нет. Но так как работали в одной организации, то многие на работе знают, что ребёнок его. От меня и ребёнка он сразу отказался, как только узнал о беременности, материально не помогает, ребёнком не интересуется. Следующий вопрос: 1.если подавать иск на отцовство, генетическую экспертизу, то есть ли вероятность, что суд может отказать в признание его отцом и выплате им алиментов?2. Возможно ли что бы я не присутствовала в суде, а мои интересы представлял адвокат, потому, как говорят, очень унизительная процедура? С уважением Ирина.

Я встречалась с женатым мужчиной 11 лет, впоследствии от него я родила ребенка. На данный момент этот мужчина умер. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и претендовать на пособие по потере кормильца? Свидетелей того, что мы встречались только моя мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас вот какая ситуация: мужчина развелся и его бывшая жена подаёт на алименты, но при этом он не так давно узнал что у него есть ребёнок от другой женщины но у этого ребёнка по документам есть отец. И вот этот мужчина признал вне брачного ребёнка и настаивает на выплату алиментов на этого ребёнка. Но он хочет официально их платить. Сможет ли суд присудить выплату алиментов этому ребенку? И какие документы необходимы собрать этому мужчине в доказательства для суда что это его ребёнок. ? Или достаточно что он признает его своим и показания свидетелей.

Мне 16 лет родила ребенка вне брака, отец ребенка нас бросил как узнал что я беременна, теперь отказывается слышать о нем! Как мне поступить? Как заявление писать на установление отцовства и подачи на алименты? Будет ли суд, тк если я несовершеннолетняя?

В 2011 году встречалась с парнем, родила от него ребенка. Как только он узнал о беременности, сразу ребенка признавать отказался. Он проживает в другом регионе (Сахалинска область), я в Иркутске, в момент знакомства учился в Политехе. Сейчас ребенку уже 4.5 года, решила подать на алименты и установление отцовства. Есть 2 свидетеля наших отношений и все (совместных фото, переписок и тп. нет). Единственное, что сын очень похож на него. Читала о том, что суд не может настаивать на принудительной днк экспертизе. Хотела бы узнать есть ли у меня шансы доказать отцовство в суде? Что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение