Нужна ли переподготовка акушеру-гинекологу при переезде в Санкт-Петербург? (запрос через Whats App)

• г. Санкт-Петербург

Я акушер-гинеколог, стаж работы по специальности в РБ 29 лет. Собираюсь переезжать в Санкт-Петербург. Нужна ли мне переподготовка по акушерству-гинекологии для работы в России?

Заранее благодарна.

Связь только через Whats App

Ответы на вопрос (1):

Необходимо,

Подтверждение документа об образовании и (или) о квалификации и проставление на нем апостиля т.е. удостоверенный штампом "апостиль" , более подробно по ссылке Подробнее ➤.

Получение сертификата специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по специальности "Акушерство и гинекология" полученное по результатам освоения программы ординатуры по специальности "Акушерство и гинекология".

Отсутствие ограничений на занятие профессиональной деятельности.

Также на основании, Ваше образование и знания должны соответствовать Профстандарту: 02.084 Врач - акушер-гинеколог, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты

Российской Федерации от 19.04.2021 № 262 н.