Долги в банке и арест имущества - кто им имеет право?

• г. Кумертау

Мама подарила квартиру. У нее долги в банке. Приставы пришли арестовать имущество. Имеют ли они на это право? В квартире она прописана, но не собственник.

Ответы на вопрос (2):

да, по месту прописки. Подтверждайте, что имущества мамы там нет. Договора безвозмезного пользования имуществом оформляйте. чека, накладные на имущество (не мама купила). что угодною. Дарение от мамы к детям.

Спросить
Пожаловаться

Пристав вправе арестовать находящееся в квартире имущество мамы. Если будет арестовано и что-либо из Вашего - то необходимо обращаться в суд с заявлением об освобождении от ареста, доказывать, что это Ваше, а не мамино имущество.

Спросить
Пожаловаться

У моей маме есть однокомнатная квартира она её подарила мне оформила дарственную, она сама в ней прописана, а я нет, я прописана в другом месте в доме своей дочери без право собственности, у меня перед банком есть долг сама я не работаю подскажите смогут судебные приставы эту квартиру каторую моя мама подарила мне и имущество в этой квартире отобрать за долги?

Моя мать имеет долги по кредитам. Есть квартира в которой она только прописана но собственником не является, в этой квартире не проживает несколько лет. судебные приставы прислали письмо в котором написано что за долги могут изъять иммущество. Имееют ли право они изъять квартиру в которой она прописана?

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Моя мама проживает с дочерью (моей сестрой) в одной квартире приватизированной, собственницей квартиры является мама, но сестра там прописана. У сестры долги перед банком, сегодня приходили приставы, грозились описать все имущество, но имущества сестры там нет, кроме (телефона, музыкального центра) как быть моей маме? Она работающая пенсионерка. Имеют ли они право вообще входить в квартиру и как защитить свое имущество?

Сын прописан в квартире отца, банк подал заявление в суд на возврат долга. Имеют ли право приставы арестовать имущество отца за долг сына, имущества сына в квартире нет?

Собственник квартиры отец, это его вторая квартира. Я прописан и проживаю в ней со своей семьей. У меня долг у судебных приставов. Могут приставы арестовать имущество в этой квартире?

Долг по кредиту. Исполнительное производство возбуждено. Имущественной собственности нет. Прописана и проживаю в съемной квартире, принадлежащей отчиму. Есть договор аренды жилья, в котором прописано имущество находящееся в квартире и принадлежащее собственнику квартиры. Если придут приставы, имеют они право описывать это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У должника имеется квартира и он ее сдает (не легально, налоги не платит). В данной квартире есть имущество: телевизор, холодильник и тп. Когда судебные приставы приезжали на квартиру, они это видели, но ни в какие протоколы не заносили. Мне приставы говорят, что они не могут арестовать это имущество, так как оно - возможно - принадлежит арендаторам. Имею ли я право настоять на аресте бытового имущества?

Имеет ли юридическую силу договор дарения бабушки внучке бытовой техники и другого имущества, если они прописаны в одной квартире, а внучка имеет 1/3 доли этой квартиры, остальные 2/3 мама и сестра? Приставы должны описаить имущество мамы за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение