Долги в банке и арест имущества - кто им имеет право?

• г. Кумертау

Мама подарила квартиру. У нее долги в банке. Приставы пришли арестовать имущество. Имеют ли они на это право? В квартире она прописана, но не собственник.

Ответы на вопрос (2):

да, по месту прописки. Подтверждайте, что имущества мамы там нет. Договора безвозмезного пользования имуществом оформляйте. чека, накладные на имущество (не мама купила). что угодною. Дарение от мамы к детям.

Пристав вправе арестовать находящееся в квартире имущество мамы. Если будет арестовано и что-либо из Вашего - то необходимо обращаться в суд с заявлением об освобождении от ареста, доказывать, что это Ваше, а не мамино имущество.