Работодатель на дает рассчет, ссылается на отсутствие денег.

• г. Братск

Муж уволилсяс работы. Работодатель на дает рассчет, ссылается на отсутствие денег. Муж нашел другую работу и уезжает на длительную вахту. Могу ли я без него подать иск в суд? и какие документы для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Вы можете подать от имени мужа иск в суд о взыскании задолженности по заработной плате, но для этого необходимо получить у мужа доверенность на представление его интересов в суде. Доверенность необходимо оформить с максимальными полномочиями – правом подавать и подписывать исковое заявление, получать присуждённое имущество и пр. К исковому заявлению надо приложить копии документов о работе – трудовой книжки, приказа о принятии на работу и об увольнении, трудового договора.

С уважением