Льготы при инвалидности 3 группы при психических заболеваниях - стоит ли оформлять и какие права имеются?

• г. Москва

Инвалидность 3 группы при психических заболеваниях.. Эписиндром.. работать не мешает.. но льготы я заслуживаю.. я считаю.. Стоит ли оформлять?. Чтобы хотя бы были льготы и не помешает в дальнейшем при работе? Не узнают об этом и работодатель или либо кто? Пока не работаю.. Но может быть и Госслужба.. Медиц учетная Форма номер 001-ГС/у..Она может помешать? Спасибо. Буду признателен за подробный ответ с пояснением и ссылкой на законы. И можно работать и на что ссылаться если будут отказывать.

Ответы на вопрос (1):

Льготы не помешают. Но, Вам придется при трудоустройстве проходить медкомиссию, она и определит - годны Вы к работе или нет