Запрещено ли сливать воду на улицу - жалоба на соседа, заболотившего проезд и участок

• г. Истра

Ответьте, пожалуйста, Есть ли закон запрещающий слив воды на улицу. Сосед заболотил проезд и часть моего участка, ежегодна сливая свой бассейн 90 т воды.

Ответы на вопрос (1):

Как правило это запрещено правилами благоустройства территории, которые есть в каждом городе. обратитесь с жалобой в администрацию вашего района и в Роспотребнадзор.