Мать и сын в очереди на улучшение жилищных условий - что делать, когда семья расширяется?

• г. Санкт-Петербург

Мать и взрослый сын живут в двух комнатах в общежитии. Стоят на очереди на улучшение, учетное дело одно. Сын женился, жена в учетное дело не вписана, ждет ребенка. Сейчас дом идет под снос.

На что они могут рассчитывать? Что надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

каждый (мать и сын) может рассчитывать на равноценное жилое помещение.

После рождения ребенка обратитесь в ЖК для включения его в учетное дело для предоставления жилья с учетом ребенка. Можете также обратиться в ЖК для раздела учетного дела на двоих лиц.

здравствуйте, при расселении аварийного жилья предоставляется равноценное жилое помещение с сохранением права на очередь.