Как изменить способ перевода алиментов, чтобы не зависеть от бывшей жены?

• г. Жуковский

Бывшая жена заблокировала карту куда я переводил алименты, и не дает номер новой карты, куда и как переводить алименты чтобы это не зависело от бывшей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете отправлять почтовыми переводами с назначением платежа "алименты"

Если алименты взысканы на основании решения суда и имеется исполнительное производство у судебных приставов, то переводите алименты судебным приставам. Они сами найдут ее и передадут ей деньги. Если же Вы платите алименты добровольно или на основании нотариального соглашения об уплате алиментов, то попробуйте переводить почтовым переводом на адрес ее места жительства. Если переводы будут возвращаться Вам обратно, то откройте сберкнижку на предъявителя и кладите деньги туда. При этом Вы должны обязательно письменно истребовать у нее сведения о том каким образом и на какие расчетные счета Вы можете направлять ей денежные средства - алименты. Сразу позаботьтесь о своих доказательствах, что именно она препятствовала своевременному получению ею алиментов. Это на тот случай, если через пару лет она вдруг решит, что Вы алименты не платите и надо взыскать неустойку или еще что-нибудь.

Здравствуйте.

Вам необходимо письменно обратиться к судебному пристав, в чьем производстве находится исполнительный лист, поставить его в известность об этом. Что не Ваша вина. Пристав укажет, что Вам делать. Самовольно этот вопрос не решайте