Кадастровая палата отказывает в учёте части жилого дома - законно ли это?

• г. Серпухов

Кадастровая палата не не ставит на кадастровый учет выделенную судом часть жилого дома в двухквартирном доме в сельской местности мотивируя тем. что необходимо переводить весь дом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

это незаконно. Требуйте письменный отказ, Геннадий.

Добрый день. Решение суда должно быть исполнено или обжаловано. Напомните им о содержании ст. 13 ГПК РФ

Здравствуйте,Геннадий.

Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы (в том числе - потребовать ссылку на нормативный акт, который не дает возможности сделать то, что Вы просите). Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

С ответом (если он Вас не устроит) и решением суда подойдите к юристу