Неостановка квартир на кадастровый учёт - вопрос размера госпошлины при подаче иска в суд

• г. Москва

Застройщик не ставит сданную в эксплуатацию новостройку на кадастровый учёт.

Кадастровая палата Московской области отказывается ставить квартиру до постановки всего дома (даёт приостановку), нарушая тем самым 250 ФЗ.

Готовлю иск к кадастровой палате в суд общей юрисдикции. Семья из трёх человек. Какой размер госпошлины в этом случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

На сайте можете рассчитать

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина - 300 рублей, если обжалуете отказ в суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Гос пошлина - 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

300 рублей, если иск подписывают 3 человека? Это не идёт бесплатно по Закону о защите прав потребителей?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обжалуете отказ - это не в рамках ФЗ "О защите прав". Госпошлина 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Закон о ЗПП не применяется в Вашем случае

Спросить
Пожаловаться

у вас иск в рамках КАС РФ, ГПК и ФЗ "О ЗПП" забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик сдал дом, но отказывается ставить его на кадастровый учет, требуя с дольщиков незаконно деньги якобы за оформление необходимых документов. Судебная практика показывает, что через суд далеко не всегда реально принудить застройщика поставить дом на кадастровый учет. Какие реальные шаги могут в данном случае предпринять дольщики, чтобы застройщик все-таки выполнил эту свою обязанность?

Я не могу оформить право собственности на квартиру в новостройке так как застройщик не ставит дом на кадастровый учёт. Квартира приобретена в ипотеку и поэтому в кредитном договоре Сбербанка сказано что до 31 июля 2014 г я должен предоставить кредитору расписку в получении документов от органа, осуществляющего гос. регистрацию прав на недвижимое имущество. В случае не предоставления кредитору данных документов я обязан уплатить неустойку 1/2 процентной ставки Договора. Как мне быть? Спасибо.

Как я могу заставить застройщика поставить многоэтажный дом на кадастровый учет? Хочу сделать быстрее ремонт и заехать, но не могу этого сделать, т.к. квартиру не оформить через БТИ. Спасибо.

Кадастровая палата не ставит новостройку на учёт тк в тех. плане дома много ошибок, а у нас подписан акт приема-передачи с застройщиком, как нам добиться постановки на кадастровый учёт, тк нужно срочно продать квартиру?

Не могу поставить квартиру на кадастровый учет в Московской области, многоквартирный дом сдан в 15 году. Квартиру купили, ключи получили, а на кадастр не поставили. В квартире не жили. В этом году переехали пошли в МФЦ сдали документы - приходит ответ из РОСРЕЕСТРА - отказ в постановке, потому что сам дом не стоит на кадастровом учёте. С 2017 года вышел закон, что теперь сам застройщик или администрация должны ставит дом на кадастр, но сроки, в которые они должны это сделать в законе не указаны. С нами ни где разговаривать не хотят и дом так и не стоит на кадастровом учёте. Мы нашли такие же случаи у людей. Они обращались в суд, суд признал их право собственности на Росреестр всё равно не ставит их квартиры на учёт, так как дом не стоит на кадастре. Если можете дайте, пожалуйста, совет или помогите. Спасибо.

Пжл., обязан ли застройщик ставить на кадастровый учет квартиру в многоквартирном доме?

В ДДУ сказано, что застройщик обязан предоставить документы, необходимые для регистрации права собственности...

На руках ДДУ, Акт приема-передачи квартиры.

Уже почти год, как дом ввели в эксплуатацию (многоэтажная новостройка в Московской обл.). Мы приняли квартиру и исправно платим коммунальные платежи. Но дом так и не поставили на кадастр. Из переписки с Росреестром выяснилось, что застройщик (с кадастровым инженером) уже не раз предоставляет неподходящие документы, поэтому на учёт дом они не могут поставить и никаких сроков нет. Что нам делать? До 2017 г. можно было поставить отдельно свою квартиру, сейчас в связи с новым законом - нет! Есть ли какакие-нибудь механизмы простимулировать процесс? И на каких правах мы вообще делаем ремонт и живём в этом доме? Может такое быть, что мы вообще не получим собственность? Кто виноват? Какую компенсацию и от кого можно получить? Куда обращаться за собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заставляют подписать акт приема-передачи квартиры без кадастрового учета многоквартирного дома. А я без кадастрового учета не могу прописаться и оформить право собственности. Законно ли это, согласно 214 закона? Как же оформляется право собственности и кто должен отвечать за постановку дома на кадастровый учет в таких случаях? Что можно предпринять в данной ситуации, что говорит про это 214 закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение