Неостановка квартир на кадастровый учёт - вопрос размера госпошлины при подаче иска в суд

• г. Москва

Застройщик не ставит сданную в эксплуатацию новостройку на кадастровый учёт.

Кадастровая палата Московской области отказывается ставить квартиру до постановки всего дома (даёт приостановку), нарушая тем самым 250 ФЗ.

Готовлю иск к кадастровой палате в суд общей юрисдикции. Семья из трёх человек. Какой размер госпошлины в этом случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

На сайте можете рассчитать

Госпошлина - 300 рублей, если обжалуете отказ в суде

Здравствуйте!

Гос пошлина - 300 руб.

300 рублей, если иск подписывают 3 человека? Это не идёт бесплатно по Закону о защите прав потребителей?

Если Вы обжалуете отказ - это не в рамках ФЗ "О защите прав". Госпошлина 300 рублей.

Нет, Закон о ЗПП не применяется в Вашем случае

у вас иск в рамках КАС РФ, ГПК и ФЗ "О ЗПП" забудьте.