Как проверить, не является ли квартира в новостройке объектом множественной перепродажи и как определить, когда нужно выплачивать средства перед регистрацией договора.

• г. Краснодар

Я покупаю квартиру в новостройке по уступке прав требования. Как мне узнать, что квартира не была перепродана несколько раз самим застройщиком или инвестором, и нужно ли платить деньги до регистрации договора в юстиции. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

До регистрации не стоит платить. В момент регистрации и узнаете про обременения, Валентина. Удачи Вам.

Вопросы по сделке регулируются договором купли-продажи. Юридическую чистоту сделки может гарантировать, к примеру, адвокат.