Молодые люди попали в реанимацию после избиения в кафе - какие наказания грозят нападавшим, бармену и заведению?

• г. Саранск

В кафе двое молодых людей избили других двоих молодых людей. Те,, кого избили попали в реанимацию, один с переломами рёбер, второй с резаной раной головы и сотрясением (ему разбили об голову бутылку). Из персонала в кафе была только пожилая женщина бармен. Еще находились две девушки-посетители. Полицию никто не вызвал до тех пор, пока что не ушли те, кто избивал. Причиной побоев стало неосторожное слово в сторону избивавших.

Вопрос в следующем, какой срок грозит тем, кто избивал? Какая статья?

Бармену за бездействие что то светит? И тоже, какой статьей руководствоваться?

И какой то штраф заведению будет?

Ответы на вопрос (1):

Заведению и бармену ничего не грозит. Избившим - в зависимости от тяжести травм у потерпевших. Может и лишение свободы грозить.