Обнаружение болезни-язвенного колита при выполнении служебно-боевых задач в Дагестане - признается ли это военной травмой и полагается ли страховая выплата при увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Во время выполнения служебно-боевых задач в республике Дагестан обнаружилась болезнь-неспецифический язвенный колит. В последствии был госпитализирован в больницу. Признается ли эта болезнь военной травмой и будет ли положена страховая выплата при увольнении по не годности к военной службе?

Ответы на вопрос (1):

Это решит ВВК. Если признают военной, то будете иметь право на страховые выплаты