Неспецифический язвенный колит - пригоден ли к военной службе? Список болезней, несовместимых с военной службой

• г. Мелеуз

У сына неспецифический язвенный колит. В медкомиссии по военкомату в районе ему написали здоров и пригоден к военной службе. В Уфе где он постоянно лечится, врач сказал, эта болезнь не изличима. Хотелось бы узнать где можно посмотреть список болезней по которым не пригоден к военной службе.

Ответы на вопрос (1):

Расписание болезней содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".