Проблемы с отдачей ребенка после лечения сифилиса - законность и аргументы врачей

• г. Кемерово

После лечения сифилиса в 2005, забеременела в 2015, сдавала кровь в ж.к.всегда была положительной,22.03.2016 рожаю кровь +.ребенку назначают проф. Лечение и переводят в другую больницу, меня выписывают. В карте, венеролог пишет: маме ребенка не отдавать, только после лечения в стационаре. И до сих пор его не отдают, при этом пройти лечение в частной клинике тоже нельзя. Врачи правы? Есть такой закон маме больной сифилисом не отдавать ребенка? ВИЧ и спид отдают же, а меня пугают опекой и ПДН. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру, Наталья.

Здоровья Вам.

что б не отдавать вам ребенка должно быть решение суда об ограничении вас в родительских правах - ст. 73 СК - если решения нет - забирайте

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру.