Можно ли разделить землю и построить домы на участках в долевой собственности в деревне?

• г. Уфа

Достался в наследство дом с участком (категория земель ЛПХ) в населенном пункте (деревня). Земли 11,3 сотки В долевой собственности 1/2. Хотим разделить землю пополам и построить каждый на своем учатке по дому. Возможно ли это? Не возникнут ли проблемы с разрешением на строительство и вообще нужно ли оно?

Ответы на вопрос (3):

Можно разделить если площадь земли позволяет. Вам нужно уточнить в администрации минимальную площадь земли под ЛПХ.

по СНИП размер участка под строительство дома - не менее 6 соток - могут отказать

Не возможно, необходимо минимум 8 соток на каждый новый участок.