Можно ли разделить землю и построить домы на участках в долевой собственности в деревне?

• г. Уфа

Достался в наследство дом с участком (категория земель ЛПХ) в населенном пункте (деревня). Земли 11,3 сотки В долевой собственности 1/2. Хотим разделить землю пополам и построить каждый на своем учатке по дому. Возможно ли это? Не возникнут ли проблемы с разрешением на строительство и вообще нужно ли оно?

Ответы на вопрос (3):

Можно разделить если площадь земли позволяет. Вам нужно уточнить в администрации минимальную площадь земли под ЛПХ.

Спросить
Пожаловаться

по СНИП размер участка под строительство дома - не менее 6 соток - могут отказать

Спросить
Пожаловаться

Не возможно, необходимо минимум 8 соток на каждый новый участок.

Спросить
Пожаловаться

Участок земли находится на территории деревни, в документах стоит категория земли: сельхозназначение в снт под садоводническое хозяйство можно ли получить разрешение на строительство дома? И вообще имею ли я право построить на данном участке дом (это же моя частная собственность) или перевести её в иную категорию земли позволяющую строительство дома через разрешение и прописку. Земля на территории деревни жилой расположена. Адрес идет как деревня.

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Земельный участок в собственности, категория земель: земли населеных пунктов, для ведения ЛПХ, хочу построить дом, нужно ли оформить разрешение на строительство дома. Спасибо.

Могу ли я построить новый дом на земле? (категория земель - земли населенных пунктов - для эксплуатации квартиры, расположенной в блокированном жилом доме) есть зеленки на квартиру и землю. Куда нужно обращаться за разрешением на строительство? Спасибо.

Участок земли в собственности, категория земли ЛПХ. Собираюсь строить дом для постоянного проживания. Нужно ли переводить землю из ЛПХ в ИЖС? Нужно ли получать разрешение на строительство этого дома?

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Хотим построить блокированный дом (на двух хозяев-дуплекс) на участке в коттеджном поселке возможно ли его оформить по дачной амнистии (без получения разрешения на строительство).

Участок в долевой собственности по 1/2.

КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО С ПРАВОМ ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛОГО ДОМА С ПРАВОМ РЕГИСТРАЦИИ ПРОЖИВАНИЯ В НЕМ поселок примыкает к населенному пункту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Можно ли оформить дом, построенный самовольно, на этой земле?

Хотим преобрести земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, виды разрешонного использования: лпх вопрос можно ли на этой земле построить дом, спасибо.

Мы вместе с мужем хотим купить дом в Подмосковье для ПМЖ. Дом нашли в деревне не СНТ, у продавца в документах в свидетельстве на землю написано: Земельный участок для дачного строительства, категория земель: земли поселений. Вопрос: возможна ли прописка в доме и сможем ли мы перевести дом из категории дачного строительства в категорию земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение