Замена старого электросчетчика - законно ли требование управляющей компании и размеры платы

• г. Шилка

Г шилка евгений, у меня своя квартира, электросчетчик старый, предписания о его замене не было, принесли предписание о его замене и насчитала управляющая компания с 2013 г по нормативам 18000 рублей, за старый электросчетчик законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Уведомление о замене счетчика и расчет задолженности решается энергоснабжающей организацией, а не УК.

если срок поверки закончился - увы, законно

оспаривайте в суд начисления - право есть, но нужно отдать счетчик на поверку, исправен ли он