Женщина с договором соц. найма имеет право на самостоятельное восстановление сгоревшей квартиры?

• г. Выборг

Сгорела муниципальная квартира, у женщины есть договор соц. найма и все остальные документы. Квартира признана не пригодной для проживания. Может ли она сама восстановить квартиру за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Может восстановить, Оксана. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в муниципальной квартире, в 2011 году комиссия ЖЭУ признала квартиру не пригодной для проживания вследствие пожара. До сего момента в квартиру не использовали. В этом году я решил восстановить жилье. Могу ли я обратиться в ЖЭУ за помощью в восстановление квартиры или частичной компенсации за ремонт. И правомерны ли начисления за услуги квартиры, которая признана не пригодной для проживания?

Квартира в многоквартирном доме признана не пригодной для проживания, квартира не в собственности (договор соц. найма). кроме того мы признаны нуждающимися в улучшении жил. условий и стоим на очереди. Какие обязанности у администрации в данной ситуации.

По решению суда квартира признана не пригодной для проживания в которой проживали по договору соц. найма с 1996 г. Суд обязал администрацию предоставить квартиру по договору соц. найма. Но, до 1 марта этого точно не произойдет. Можем ли мы бесплатно приватизировать квартиру после 1 марта 2013 г? И, что мы можем сделать сейчас? Спасибо.

Что делать? Собрались приватизировать квартиру, имеется договор соц. найма. Вернули документы, потому, что квартира признана непригодной для проживания.

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Такая проблема, все квартиры в доме признаны непригодными для проживания еще в 2011 году, а сам дом аварийным не признан, как получить жилье, квартира муниципальная?

Мой муж прописан, но не проживает в квартире женщины, не являющейся ему родственницей. Данная квартира досталась этой женщине он покойного мужа (квартира муниципальная, приватизировать на себя эта женщина не может, т.к. у нее уже была приватизация). Может ли мой муж приватизировать квартиру на себя и если "да",то какой договор в будущем надо составить, чтобы гарантировать этой женщине проживание до смерти в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу найма квартиры по договору, такая ситуация, у знакомой женщины родители умерли, квартира переписана на неё ,может ли она сдать мне квартиру по договору найма, но она сама не оформляла на себя квартиру.

Какая жил. площадь полагается при выдачи новой квартиры в случае когда старая квартира признана не пригодной для проживания. Квартира муниципальная. Прописано две семьи. В настоящий момент жил. площадь составляет 18 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение