Как будет делиться участок земли согласно идеальным долям или фактическому землепользованию?

• г. Лобня

Есть участок земли площадью 20 соток. На него общедолевая собственность оформлена на троих дольщиков: 35/141, 63/141 и 43/141 долей соответственно. Заборы поставлены так, что площади участков, которыми пользуются дольщики, не соответствуют площадям, которые положены по долям. У одного из дольщиков лишние три сотки земли, второму не хватает около двух. Так же у одного из дольщиков есть решение советского суда от 60-х годов о выделении ему шести соток земли, однако это количество не соответствует его идеальной доле в сегодняшних свидетельствах о собственности.

Вопрос - как при оформлении земли и выделении долей каждого из собственников будет делиться земля - придерживаясь идеальных долей? Или по фактическому землепользованию, как стоят заборы? Или по старым решениям советских судов?

Ответы на вопрос (1):

1.проведите межевание как есть, оформите раздел через суд, по недостающим или лишним оформите компенсацию

2. приводите межевание в соответствии по долям , как оформлать границы договаривайтесь.

3. лучше все полюбовно решить и оформить нормальные не кривые свидетельства , тогда и распоряжаться сможете без проблем.