Как заставить бывшего супруга выплачивать алименты на ребенка? Как решить проблему с неответственным приставом?

• г. Оренбург

Мой бывший супруг, уже 3 года не выплачивает алименты на ребенка. Пристав, который занимается нашим делом, не очень ответственно относится к своим обязанностям. Куда мне обратиться? И как, его можно заставить выполнять данное обязательство.

Ответы на вопрос (2):

если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Если считаете, что пристав ненадлежаще исполняет свои обязанности, Вы вправе написать на него жалобу на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру или суд.