Несчастный опыт - Как магазин отказал в замене порванных брюк

• г. Чебоксары

Купил брюки 29.03.16 пару раз одевал. 11.04.16 порвались из за брака, просто до этого не замечал. Пришёл в магазин попросил обменять. Сказали что вышел срок гарантии и вообще товар обмену не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.