Проблема с дисконт обувью - возможность возврата в соответствии с законом?

• г. Санкт-Петербург

Купила в магазине дисконт обуви, пару балеток, на следующий день порвались, на одной ноге в области носка. В магазине написано что уцененый товар обмену и возворату не подлежит, но в момент покупки мне никто не говорил что он уценен (я просто увидела объявление). Могу ли я на законных основаниях вернуть эту пару обуви?

Ответы на вопрос (1):

Сходу на такие вопросы не ответишь тк товар у вас уцененный, и надо смотреть, в связи с чем это.

А так, рекомендую почитать закон о защите прав потребителей, там все написано, свою ситуацию вы знаете значительно лучше, чем тут расписали, а значит сами сможете сделать вывод.

По общим правилам если товар имеет дефект (производственный особенно) вы имеете право вернуть товар, обменять его на товар точно такой же, или потребовать ремонт.