Может ли нотариус отменить договор купли продажи

• г. Севастополь

После подписания договора купли продажи у нотариуса может ли продавец отозвать отменить договор? Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

Переход права собственности на квартиру осуществляется после государственной регистрации договора купли-продажи в Росреестре.

Нотариальное оформление договора не обязательно и не образует, само по себе, никаких правовых последствий.

Нет, не может отозвать или отменить договор. Если будет уклоняться от регистрации, то можно зарегистрировать в судебном порядке.

В данном случае имеет значение условия договора.Также, нотариальная форма договора не обязательна.