Возникает вопрос имеют ли право сотрудники банка при рассмотрение кредита дать отказ по личным причинам?

• г. Москва

Возникла такая ситуация. Меня попросили быть перучителем по кредиту. Мы с другом пошли в местное отделение Сбербанка России, там с нами разговаривали по хамски и сначала сказали подождать 40 минут, потом ещё 40 в итоге ждали примерно 2 часа. Я оставил в связи с этим отзыв в книге отзывов и предложений. Далее у нас всё-таки приняли документы, однако было сказано, что зря вы жалобу написали и могут не выдать кредит. Прошло 2 дня и в кредите было отказано. Через день после этого были поданы документы в другое отделение Сбербанка России и там кредит был выдан.

Возникает вопрос имеют ли право сотрудники банка при рассмотрение кредита дать отказ по личным причинам? Если имеют то это одно дело, а если нет, то хотелось бы как-то разобраться в этом деле, чтобы виновные понесли наказание. Я считаю, что мои права были нарушены. Как поступить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк может отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Поэтому, вряд ли реально доказать, что именно послужило причиной отказа. Да и суды Вам дороже обойдутся.