Прогресс по делу алиментов замедлен, что делать?

• г. Смоленск

Подавала на алименты, был суд было решени суда 1\4 ребенку и 5460 мне присуждено, бывший муж подал аппеляционную жалобуна то чтобы мне не платить алимнты до достяжения ребенку 3 лет? Аппеляционная жалоба до сих пор не рассмотрена с ноября 15 года, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ждите рассмотрения апелляционной жалобы. По итогам рассмотрения решение будет или изменено или вступит в законную силу в текущем виде.

По поводу сроков, это очень странно. Заседание назначено, вы получали повестку?

Обратитесь в суд первой инстанции за разъяснением ситуации и передавали ли дело в апелляционную инстанцию

В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела. (п. 6 ст. 6.1 ГПК РФ).