Отказались продлевать контракт госслужащему в возрасте 63 лет - возможность без объяснений?

• г. Москва

Я госслужащий, в мае мне исполняется 63 года. Три года назад со мной был заключен срочный контракт на три года. Недавно работодатель мне приватно сообщил, что контракт со мной продлевать не будут. Никаких нарушений с моей стороны нет. Могут ли мне не продлить контракт без объяснения причин.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае объяснения причин не требуются, т.к. контракт срочный и заключен на определенный срок, поэтому истечение срока служебного контракта является законным основанием для прекращения Вами несения госслужбы в конкретном ведомстве/учреждении.