Вопрос отказа от повторной ДНК-экспертизы после добровольного признания отцовства в суде

• г. Выкса

Скажи если отец ребенка в суде согласился добровольно признать отцовство. А сейчас спустя год решил подать повторно в суд чтоб сделали ДНК. вправе ли я отказать ему.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вы вправе отказать в проведении экспертизы.

Суд не может принять его заявление, так как имеется уже вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Здравствуйте. Если он не сделает этот анализ во внесудебном порядке, то суд не примет у него иск. Вы же можете ему не давать материал для анализа без определения суда.

Бог Вам в помощь

на основании результатов экспертизы подавать на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам