Как подать на алименты, если отец ребёнка отказывается и не обеспечивает его материально? Необходимость проведения ДНК-теста

• г. Кандалакша

Я родила ребёнка, отец от ребёнка отказывается, материально его не обеспечивает, на связь не выходит и сменил номер моб. тел.в данный момент адрес проживания его не знаю, единственное только что в Краснодарском крае и все. нет сведений даже проживания его родителей, только как их звать. Знаю где он раньше работал и от этой работы он поехал в Краснодарский край. Какие нужно собрать документы на подачу алиментов и надо ли что то платить? И еще надо ли делать днк чтоб доказать его ребёнок или нет?

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в суд. Знать надо ФИО и место жительства как минимум.

1. иск об установлении отцовства (ДНК, свидетели видящие, что вы вместе проживали, и которые подтвердили бы факт отцовства).

2. о взыскании алиментов после удовлетворения 1 ого иска.