Право отца на прописку к несовершеннолетнему ребенку, проблемы с пропиской бывшей супруги и возможное забирание квартиры пансионатом

• г. Йошкар-Ола

Может ли отец прописаться к к несовершеннолетнему ребенку, т.к ребенок прописан один. Бывшая супруга является собственником квартиры, а также она инвалид проживает в пансионате для престарелых, но не прописана там. А прописана по другому адресу. Есть подозрение, что пансионат хочет забрать квартиру. И никакой информации не выдает об инвалиде.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете зарегистрироваться. придется обращаться вам в суд.