Имеем ли мы право сливать в придорожную канаву накопившуюся грунтовую воду из септика. Подполья?

• г. Нижний Новгород

Имеем ли мы право сливать в придорожную канаву накопившуюся грунтовую воду из септика. Подполья?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы должны утилизировать бытовые стоки в установленные места.

Отведение очищенных и обеззараженных бытовых сточных вод на рельеф допустимо только на территории индивидуальных домовладений и на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего подземного водоисточника». На дачных участках это обеспечить невозможно, и данные устройства в принципе не должны использоваться на дачных участках.

не имеете права.

поймают - оштрафуют.