Почему сумма за смартфон с рассрочкой в Евросети через ХКФ банк оказалась такой высокой и что делать в данной ситуации?

• г. Троицкое

Взяли в рассрочку смартфон в евросети через хкф банк, на ценнике 9890 рублей+ чехол за 990 руб. на 10 месяцев. В итоге надо заплатить 13419 рублей, хотела узнать почему получилась такая сумма? Ведь получается не рассрочка а потребителельский кредит? И что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Верно. Вы можете отказаться от кредитной сделки в течение 2 недель.

Обращайтесь в банк с соответствующим заявлением.

Но магазину придется выложить деньги из собственного кармана.

Либо жалуйтесь в роспотребнадзор, указав на то, что Вас ввели в заблуждение.