При разводе с мужем, как будет поделена квартира, если она взята в ипотеку в собственность по 1/2?

• г. Брянск

При разводе с мужем, как будет поделена квартира, если она взята в ипотеку в собственность по 1/2?

Ответы на вопрос (1):

У Вас общая долевая собственность на квартиру, т.е. спора у вас по разделу квартиры ,фактически ,нет, если только вы не будете делить ее реально ,в указанном соотношении. Обязательства перед кредитным учреждением(банком) после расторжения брака у вас остаются и каждый из вас будет исполнять ее самостоятельно. Для более точного ответа необходимо обратиться к адвокату и показать ему условия договора.