Когда выплатят оплату по больничному листу после увольнения в отделе кадров

• г. Новокузнецк

Я уволилась после увольнения пошла на больничный. Отвезла сегодня больничный в офис. Спросила когда будет перечисление денег а зараб. Плата 15 числа. Персональщик в отделе кадров сказала в ближайшие выплаты я спросила тобой вот в эту з.п. Она сказала что з.плата. Уже начислена. Через сколько они мне выплатят оплату по больничничному листу? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы (ФЗ от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ).