Уголовное дело после ДТП - Возможность закрытия дела и необходимость адвоката

• г. Новоуральск

Мой отец совершил ДТП. Пострадала его жена. Её травма была классифицирована как тяжкий вред здоровью (перелом ноги). Сейчас завели уголовное дело. Отягчающих обстоятельств не было: не пьян, скорость не превышал, выехал на встречную полосу, не справившись с управлением на нечищеной, с колеей дороги. Жена, конечно, согласна на примирение. К уголовной ответственности никогда не привлекался. 50 лет водительского стажа, в том числе связанного с профессиональной деятельностью. Прав никогда не лишали. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что дело будет закрыто, и обязаны ли нам предоставить адвоката или мы должны его искать сами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Применение возможно, при соблюдении определенных обстоятельств. Советую заключить соглашение с адвокатом