В организации ухудшилось финансовое состояние, директор заявил, что заработная плата будет снижена на 30%.

• г. Минск

В организации ухудшилось финансовое состояние, директор заявил, что заработная плата будет снижена на 30%. Еще директор предложил подписать изменение трудового договора об изменении размера оплаты труда. Обязан ли работник подписать этот документ?. Если да, то почему? (на какую статью ссылаться)?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Подпись дополнительного соглашения к трудовому договору является Вашим правом, а не обязанностью.