Банк требует подтверждение доходов от вкладчика - что делать?
• г. Екатеринбург
Я давний вкладчик банка в феврале и марте был пополнен вклад по 1 оо тыс руб Сегодня банк у меня просит чтобы я потвердила бы свои доходы справками ссылаясь на пункт договоравкладчик обязан по требованию банка представить документы, необходимые для выполнения обязанностей предусмотренных законодательсьвом РФПрав ли банк? Каковы мои действия этому беззаконию?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Это законное требование банка, он действует согласно ФЗ от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и обязан требовать с Вас эти подтверждающие документы.