Автодилер продал наше авто после заключения договора - что делать?

• г. Омск

Подписали с автодилером договор купли-продажи авто КИА, где был указан вин номер конкретной машины, оставили задаток. На следующий день они позвонили и сообщили, что нашу машину продали! Нам предлагают другое авто. Мы отказались. Хотели тогда забрать задаток в двойном размере, так как сделка не состоялась по причине отказа продавца. Однако, они ссылаются на свой договор, что это был не задаток, а аванс и поэтому в двойном размере денег не вернут. Как быть? Не может быть, что покупатель не защищен от таких автодилеров!

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте деньги через суд