Наследование после смерти супруга с небольшим бизнесом и детьми от предыдущих браков

• г. Усть-Ордынский

Умер супруг, имел небольшой бизнес. 4 ребенка от предыдущих браков, и моя дочь 5 ребенок, мы состояли в законом браке до смерти супруга.

Ответы на вопрос (2):

Бизнес делится долями, либо кто-то откажется от своей доли

Каждый из наследников получает долю в уставном капитале ООО. В случае, если учредитель был один, то после наследования все решения отнесенные к компетенции учредителя принимаются на основании собрания учредителей ООО. Так же, наследники после вступления в наследство имеют право на часть прибыли ООО пропорционально размеру доли, в случае, если ООО приняло решение о выплате прибыли.